Breadcrumb

Alfandegas e Delegações Aduaneiras

Alfandegas e Delegações Aduaneiras
Contactos das Alfandegas e Delegações Aduaneiras

Área Nome/Cargo Telefone Email

DIRECÇÃO GERAL DAS ALFÂNDEGAS

Vitorino Correia - Diretor Geral 2617758 vitorino.correia@mf.gov.cv

ALFÂNDEGA DA PRAIA

Laurinda Eunice Vaz Almada Monteiro - Diretora Alfândega da Praia 2633964/2633965 laurinda.monteiro@mf.gov.cv
ALFÂNDEGA DA PRAIA

Heldeberto Elísio de Almeida Ribeiro - SubDiretor das Alfândegas

2633964/2634429/9929151 heldeberto.ribeiro@mf.gov.cv
Delegação do Aeroporto da Praia

João Filipe Barbosa Mendes - Chefe Delagação do Aeroporto da Praia

2633024/5160259 filipe.barbosa@mf.gov.cv

ALFÂNDEGAS DO MINDELO

Otávio Maria Costa Alves - Diretor das Alfândegas do Mindelo 5160374/2303020 octavio.alves@mf.gov.cv

ALFÂNDEGAS DO MINDELO

Helena Regina Ramos Melicio Carapina - SubDiretor das Alfândegas do Mindelo 5160214/2303020 helena.carapinha@mf.gov.cv

ALFÂNDEGA DO SAL

Diva Soleída Martins Ferreira - Diretor das Alfândegas do Sal 5155494 diva.s.ferreira@mf.gov.cv

DELEGAÇÃO ADª DE SAL-REI - BOAVISTA

Júlia Maria Machado - Diretora das Alfândegas da Boavista 2511188/5160266 Julia.M.Ramos@dnre.gov.cv

DELEGAÇÃO ADª DOS MOSTEIROS

Carla Helena Vieira Correia Gonçalves - Chefe Delegação Aduaneira dos Mosteiros 2831681/9956952 carla.h.goncalves@mf.gov.cv

DELEGAÇÃO ADª S. FILIPE

Eusébio Lopes - Chefe Delegação Aduaneira de São Filipe 2811282/9913481 eusebio.s.lopes@mf.gov.cv

DELEGAÇÃO ADª do Tarrafal de S.NICOLAU

Ivandro Jorge Lopes Conceição - Chefe Delegação Aduaneira do Tarrafal de São Nicolau 2361181/2814877 ivandro.conceicao@mf.gov.cv

DELEGAÇÃO ADª DO PORTO NOVO

Manuel Januário da Luz - Chefe Delegação Aduaneira do Porto Novo 2221258/5159419 manuel.j.luz@mf.gov.cv

DELEGAÇÃO ADª FURNA - BRAVA

Silvino Nunes da Silva - Chefe Delegação Aduaneira da Furna Ilha da Brava 2851264/5162262/9929388 silvino.silva@mf.gov.cv

DELEGAÇÃO ADª AEROPORTO S.PEDRO

António Monteiro dos Santos Vezo - Chefe Delegação Aduaneira de São Pedro 5159716/2310918 antonio.vezo@mf.gov.cv

DELEGAÇÃO ADª DE ASSOMADA

Pedro Coelho Vaz - Chefe da Delegação Aduaneira de Assomada 9964417 Pedro.Vaz@mf.gov.cv